Cover Diabetes aktuell

Impressum

Verlag
Georg Thieme Verlag KG Stuttgart
Rüdigerstr. 14, 70469 Stuttgart
Postfach 301120, 70451 Stuttgart
Tel.: +49 711 8931-0
Fax: +49 711 8931-298
www.thieme.de
www.thieme-connect.de

Verantwortlich für die Schriftleitung
Prof. Dr. med. habil. Antje Bergmann, Dresden
Prof. Dr. med. habil. Peter E. H. Schwarz, Dresden

Redaktion
Sabine Hoppenstock
Tel.: +49 711 8931-332
Fax: +49 711 8931-322
Sabine.Hoppenstock@thieme.de

Redaktionsleitung
Stephanie Schikora
Tel.: +49 711 8931-440
Fax: +49 711 8931-322
Stephanie.Schikora@thieme.de

Redaktionsassistenz
Sabine Bischoff
Tel.: +49 711 8931-551
Fax: +49 711 8931-322
Sabine.Bischoff@thieme.de

Abonnentenservice
Tel.: +49 711 8931-321
Fax: +49 711 8931-422
Aboservice@thieme.de

Verantwortlich für den Anzeigenteil
Thieme.media Pharmedia GmbH
Rüdigerstr. 14, 70469 Stuttgart,
Postfach 300880, 70448 Stuttgart

Anzeigenleitung
Hans-Joachim Scholten
Tel.: +49 711 8931-316
Hans-J.Scholten@pharmedia.de

Herstellung
Christine List
Tel.: +49 711 8931-447
Christine.List@thieme.de

Layout, Grafik, Satz
Wolfgang Eckl, Christine Krause, Werner Schulz, Karl-Heinz Zobel

Druck und Verarbeitung
Vogel Druck und Medienservice GmbH

Jahrgang
12. Jahrgang

Erscheinungsweise
Die Zeitschrift Diabetes aktuell (ISSN 16112520) erscheint 8-mal pro Jahr.

Bestellungen
Über den Buchhandel oder direkt beim Verlag

Verlag und Copyright
Georg Thieme Verlag KG, Rüdigerstraße 14, 70469 Stuttgart

Kontakt

Ihr Kontakt zur Verlagsredaktion E-Mail senden

Herstellung E-Mail senden

Kundenservice Fon:+49 711 8931-321 Fax:+49 711 8931-422 E-Mail senden