Cover

Beirat

PD Dr. Kristina Adorjan
LMU Klinikum der Universität München, Nussbaumstraße 7, 80336 München
E-Mail: Kristina.Adorjan@med.uni-münchen.de

Prof. Dr. Udo Bonnet
Evangelischen Krankenhaus Castrop-Rauxel, Akademisches Lehrkrankenhaus der Universität Duisburg-Essen, Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik, Grutholzallee 21, 44577 Castrop-Rauxel
E-Mail: u.bonnet@evk-castrop-rauxel.de

Prof. Dr. Björn Falkenburger
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus, Klinik und Poliklinik für Neurologie, Fiedlerstraße 19, 01307 Dresden
E-Mail: Bjoern.Falkenburger@uniklinikum-dresden.de

Prof. Dr. Dr. Andreas Hermann
Klinik und Poliklinik für Neurologie, Universitätsmedizin Rostock, Gehlsheimer Straße 20, 18147 Rostock
E-Mail: Andreas.Hermann@med.uni-rostock.de

Prof. Dr. Doreen Huppert
Klinikum Großhadern, Marchioninistraße 15, 81377 München
E-Mail: doreen.huppert@med.uni-muenchen.de

Dr. Daniel Huys
Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Uniklinik Köln, Kerpener Str. 62, 50931 Köln
E-Mail: daniel.huys@uk-koeln.de

Prof. Dr. Joseph Kambeitz
Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie, Uniklinik Köln, Kerpener Str. 62, 50931 Köln
E-Mail: joseph.kambeitz@uk-koeln.de

Prof. Dr. Tania Kümpfel
LMU Klinikum der Universität München, Marchioninistr. 15, 81377  München
E-Mail: Tania.Kuempfel@med.uni-muenchen.de 

Prof. Dr. Johannes Levin
Neurologische Klinik und Poliklinik, Marchoninistr. 15, 81377 München
E-Mail: johannes.levin@med.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Robert Perneczky
LMU Klinikum der Universität München, Nussbaumstraße 7, 80336 München
E-Mail: Robert.Perneczky@med.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Susanne Petri
Medizinische Hochschule Hannover, Carl-Neuberg-Straße 1, 30625 Hannover
E-Mail: petri.susanne@mh-hannover.de

Prof. Dr. Volker Pütz
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus, Klinik und Poliklinik für Neurologie, Fiedlerstraße 19, 01307 Dresden
E-Mail: Volker.Puetz@uniklinikum-dresden.de

Prof. Dr. Wolfgang Retz
Universitätsklinikum des Saarlandes, Geb. 90.3, 66421 Homburg/Saar
E-Mail: wolfgang.retz@uks.eu

Prof. Dr. med. Leonhard Schilbach
Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie, LVR-Klinikum Düsseldorf, Kliniken der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf, Bergische Landstr. 2, 40629 Düsseldorf
E-Mail: leonhard.schilbach@lvr.de

Prof. Dr. Benedikt Schoser
Friedrich-Baur-Institut, Ziemssenstr. 1a, 80336 München
E-Mail: benedikt.schoser@med.uni-muenchen.de

PD Dr. Louisa von Baumgarten
Klinikum der Universität München, Neurologische Klinik und Poliklinik, Marchioninistr. 15, 83177 München
E-Mail: Louisa.vonBaumgarten@med.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Tjalf Ziemssen
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus, Klinik und Poliklinik für Neurologie, Fiedlerstraße 19, 01307 Dresden
E-Mail: Tjalf.Ziemssen@uniklinikum-dresden.de

 

Call to Action Icon
Persönlich abonnieren ... und keine Ausgabe verpassen!
Call to Action Icon
Für Ihr Team abonnieren … und Wissen teilen!
Call to Action Icon
Jetzt testen ... und ausführlich kennenlernen!

Kontakt

Kundenservice Fon:+49 711 8931-321 Fax:+49 711 8931-422 Kundenservice

Redaktion fdnp@thieme.de

Thieme Newsletter

  • Jetzt anmelden!

    Bleiben Sie immer up to date mit qualitätsgesicherten Fortbildungsbeiträgen, News & Neuerscheinungen, Schnäppchen, Aktion und vielem mehr.

Cookie-Einstellungen